Краткая презентация ООП ДО

Группа "Подсолнушки"

Краткая презентация ООП ДО

раткая презентация основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №2

(ФОП и ФГОС ДО, п.2.13)

ориентирована на родителей (законных представителей) детей

1. Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована программа

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Детский сад №2 «Солнышко» (далее МАДОУ №2) реализуется основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования (далее Программа).

Срок реализации по Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования предусматривается с 2 месяцев до 8 лет. По Уставу МАДОУ №2  - с 1,5 лет до прекращения образовательных отношений с переходом на другую ступень образования; присмотр и уход за воспитанниками с приоритетным осуществлением речевого развития.

В МАДОУ №2 образовательная деятельность осуществляется   в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной  общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования.

В группе компенсирующей направленности осуществляется реализация основной  общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования, адаптированных образовательных программ, составленных с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Группы общеразвивающей направленности посещают 118 воспитанников.

Младшая группа комбинированной направленности  17 воспитанников.

Группы общеразвивающей направленности с осуществлением коррекционной помощи в условиях логопункта посещают  71 воспитанник.

Группу компенсирующей направленности посещают 10 воспитанников.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»